Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+22 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков получил награду за реализацию нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

25 декабря 2022, 00:40Общество
Фото: Пресс-служба правительства Белгородской области

В 2022 году Белгородская область уже четвёртый раз подряд досрочно завершила мероприятия по реализации национального проекта.

Награждение руководителей российских субъектов, которые по итогам 2022 года стали лидерами по реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» прошло в Москве. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, дипломом за высокие показатели качества реализации объектов национального проекта отмечена команда Белгородской области. Награду губернатору Вячеславу Гладкову вручили первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко и заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Аналогичной наградой были отмечены команды Ульяновской области, а также Республики Адыгея и Татарстан. В 2022 году Белгородская область уже четвёртый год подряд досрочно завершила мероприятия по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». В этом году в регионе в нормативное состояние приведено 99 объектов, из которых 84 участка муниципальных дорог, 15 — региональных. Были обновлены четыре мостовых сооружений, а также путепроводы.

Ремонтные работы проводились в областном центре, Белгородском, Борисовском, Волоконовском, Корочанском, Прохоровском районах, а также в Губкинском, Шебекинском, Яковлевском, Старооскольском городских округах. Лидером по количеству отремонтированных дорог среди муниципалитетов стал Старооскольский округ. Здесь в нормативное состояние приведено 23 объекта.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб