Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+22 °С, ясно
Белгород

Мастер-класс «Шишкотерапия» прошёл в Губкинском Комплексном центре социального обслуживания

10 февраля 2023, 00:50Общество
Фото: Губкинский Комплексный центр социального обслуживания населения

Ведущая рассказала, как использовать шишку для массажа.

Необычный мастер-класс «Шишкотерапия» для помощников по уходу прошёл в «Школе ухода» Губкинского Комплексного центра социального обслуживания населения. Как сообщили в учреждении, провела медицинская сестра процедурного кабинета Екатерина Чекрыгина. Эта технология входит в её авторскую практику реабилитации «Навигатор родственного ухода».

«Я обратила внимание, сколько сейчас разных дорогих приспособлений для массажа в магазинах. К сожалению, не все родственники пожилых людей их могут приобрести, да и цены на них «кусаются». Наблюдая за территорией Комплексного центра из окна, взгляд остановился на шишках: вот он - бесплатный полезный массажёр для профилактики болезней», - поделилась Екатерина Анатольевна.

Колючие шишки эффективно воздействуют на мышцы, устраняют все зажимы, улучшают кровообращение, восстанавливают работоспособность. Главное преимущество этой процедуры – релаксация (расслабление тела и сознания). Комплексная релаксация способствует лечению и профилактике различных патологий, а также разработке верхних и нижних конечностей после инсульта.

Екатерина Анатольевна подробно рассказала коллегам о том, как правильно подготовить шишку для массажа, какие упражнения выполнять с ней для разработки рук и ног. Помощники по уходу поблагодарили медицинскую сестру за интересную информацию и пообещали применять «Шишкотерапию» на практике при оказании социальных услуг своим получателям, а через некоторое время поделиться результатами.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб