Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+15 °С, ясно
Белгород

Губкинские пенсионеры посетили мастер-класс «Весеннее настроение»

12 марта 2023, 00:20Общество
Фото: Губкинский Комплексный центр социального обслуживания населения

Они своими руками создали уникальные подарки.

Мастер-класс «Весеннее настроение» прошёл для студентов Университета Третьего возраста, в рамках федерального проекта «Старшее поколение»на базе Губкинского Комплексного центра социального обслуживания населения. Как сообщили в учреждении, он проходил по двум направлениям: бисероплетение и изобразительное искусство (рисование на мольбертах).

В начале мероприятия медицинская сестра Екатерина Чекрыгина рассказала о важности развития мелкой моторики у граждан старшего поколения. Она провела пальчиковую гимнастику, направленную на концентрацию внимания, улучшение гибкости и подвижности кистей и пальцев рук.

В мероприятии приняла активное участие народный мастер Белгородчины, геронтоволонтёр Ольга Викторовна Тесленко, которая провела мастер-класс по бисероплетению. Она продемонстрировала участникам свои изделия, объяснила, как выполнять простейшие элементы.

Слушатели Университета Третьего возраста с удовольствием их осваивали и упорно старались творить. Большой интерес проявила и мужская половина, они трепетно, с энтузиазмом подошли к изготовлению украшений для своих дам.

На мольбертах, под чётким руководством психолога Комплексного центра, член партии «Единая Россия» Ирина Павловна Корнилова вместе с геронтоволонтёрами изобразили весенние цветы. Ни один из участников не ушёл с пустыми руками, каждый забрал своё творенье, которое будет отличным подарком для себя или своих близких.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая