Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Михаил Лобазнов: «Медикам независимо от формы обучения выплачиваем подъёмные в размере 600 тысяч»

13 апреля 2023, 21:55Общество

Глава муниципалитета заверил, что все вопросы жителей, поступившие губернатору, но не прозвучавшие в ходе прямой линии, будут обязательно отработаны индивидуально с соответствующими структурами.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл прямую линию в социальных сетях, ответив на интересующие жителей региона вопросы. Центральное место заняли вопросы обеспечения безопасности населения в условиях проведения СВО. В этой связи парад кадетов, посвящённый празднованию 9 Мая, будет перенесён из Белгорода в Губкин.

«Ко Дню Победы со всем гостеприимством встретим военно-патриотические клубы, юнармейские отряды и кадетские классы общеобразовательных организаций области на нашей территории. Подготовка к этому мероприятию уже ведётся», – написал в своих соцсетях глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов.

К Вячеславу Владимировичу обратилась жительница мкр. Лукьяновка с просьбой организации подъезда к домовладениям, расположенным за остановкой общественного транспорта на ул. Ударников, где сейчас в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ведется капитальный ремонт дорожного полотна. В текущем году поможем заявительнице.

Замечательно, что молодых врачей интересуют меры поддержки при трудоустройстве в губкинские медицинские учреждения.

«В городском округе единовременная выплата в качестве подъёмных выплачивается специалистам в размере 600 000 рублей независимо от формы обучения. Право на получение ЕДВ имеют граждане в возрасте до 40 лет, получившие высшее медицинское образование и впервые принятые на работу на вакантные должности в Губкинскую ЦРБ и Губкинскую городскую детскую больницу», – напомнил Михаил Александрович.

Глава муниципалитета заверил, что все вопросы  жителей, поступившие губернатору, но не прозвучавшие в ходе прямой линии, будут обязательно отработаны индивидуально с соответствующими структурами.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:26
Белгородские власти обеспечат жильём 31 многодетную семью в 2024 году
Материал
Общество26 марта , 16:35
Более 57 тыс. белгородцев проголосовали за лучшие дизайн-проекты по благоустройству
Материал
Общество20 марта , 17:15
Минстрой Белгородской области рассказал об условиях льготной ипотеки для участников СВО