Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+16 °С, ясно
Белгород

Губкинцы стали победителями регионального конкурса «Зелёный огонёк»

14 апреля 2023, 16:58Общество
Фото: Управление образования администрации Губкинского горокруга

Они признаны первыми в нескольких номинациях.

Церемония награждения победителей, призёров и лауреатов регионального конкурса среди муниципальных органов управления образованием, дошкольных образовательных организаций и педагогов ДОО на лучшую организацию работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма с воспитанниками дошкольных образовательных учреждений «Зелёный огонёк» прошла в городе Строитель 14 апреля. Все участники регионального конкурса «Зелёный огонёк» Губкинского городского округа стали победителями.

Награды получили: управление образования администрации Губкинского городского округа в номинации «Деятельность органов, осуществляющих управление в сфере образования муниципальных районов и городских округов по профилактике дорожно-транспортного травматизма в системе дошкольного образования»; Детский сад общеразвивающего вида №19 «Светлячок» в номинации «Деятельность дошкольных образовательных учреждений по профилактике дорожно-транспортного травматизма в системе дошкольного образования».

Также наградили воспитателя детского сада №19 «Светлячок» Ольгу Беликову с опытом работы «Повышение уровня компетентности родителей в вопросах формирования основ безопасного поведения дошкольников на дороге через организацию деятельности коучинга «Марафон безопасности» в номинации «Деятельность педагогических работников дошкольных образовательных учреждений по профилактике дорожно-транспортного травматизма в системе дошкольного образования»

В дополнительном конкурсе-проекте «Нулевой километр безопасности» победителями стали: воспитанница детского сада №30 «Росинка» Аня Минина в номинации «Дети – детям!» за авторские стихосложения «Еду безопасно!». В своем короткометражном видеоролике «Ловушки дорожные очень опасны!» Аня в интересной и доступной форме показала и рассказала о дорожных «ловушках», подстерегающих ребят и взрослых на дороге.

Педагоги детского сада №30 «Росинка» - в номинации «Педагоги–детям!» (детская инфографика #4СезонаПДД»). С командой детей: Оля Крихта, Юра Найденко, София Смолякова, София Шульга они создали 10 познавательных картинок-рисунков «В безопасности в любое время года», визуально отражающих «правильные» и «неправильные» правила поведения на дороге в разные времена года; педагоги детского сада № 19 «Светлячок» в номинации «Педагоги–детям!» (детская инфографика #4СезонаПДД») с видеороликом «Если ты в беду не хочешь попасть…». Марина Шилова, мама Анастасии Шиловой (6 лет) - в номинации «Родители–детям!» (социальная видео реклама #РукаВРуке) под руководством педагога детского №36 «Колокольчик» Ольги Беликовой создали короткометражный видеоролик «Мама, возьми меня за руку!», который пропагандирует необходимость соблюдения правил перехода проезжей части и напоминает родителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения и быть примером для своих детей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб