Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+10 °С, ясно
Белгород

14 губкинских семей приняли участие в проекте «Семья героя»

3 мая 2023, 15:30Общество

Родители, жены, дети, сестры и братья героев поделились самым сокровенным: своими переживаниями, своей любовью и памятью.

Фотопроект «Семья героя», посвящённый губкинцам-героям, погибшим в локальных конфликтах стартовал в апреле. Его создатели решили запечатлеть на фотографиях губкинские семьи героев - самых родных и близких людей военнослужащих, не вернувшихся с поля боя.

«Именно они - настоящие наследники памяти о наших земляках, бесстрашно принявших вызов судьбы - Родину защищать. На призыв создания памятных портретов на благотворительной основе откликнулись губкинские фотографы, визажисты, парикмахеры, журналисты и работники бюджетной сферы. Спасибо каждому за ваше неравнодушие», - написал на своей странице в социальной сети ВКонтакте глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов.

В проекте приняло участие 14 семей. Родители, жены, дети, сестры и братья героев поделились самым сокровенным: своими переживаниями, своей любовью и памятью. Их записки, трогательные письма и фотографии из семейного архива легли в основу создания памятных коллажей о героях, погибших в ходе проведения Чеченской кампании и выполнениях боевых задач специальной военной операции на территории Украины.

Фотовыставка откроется в выставочном зале ЦКР «Форум» в преддверии Дня Победы - 4 мая в 17:00. Посетить её смогут все желающие с 5 по 13 мая с 11:00 до 19:00. Вход свободный.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
Общество18 апреля , 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
Общество18 апреля , 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц