Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
75.24
-0.82$
88.38
-1.25
+3 °С, ясно
Белгород

Белгородцы чаще всего приобретают на почте кроссворды и деловую прессу Новость

28 июля 2023, 00:40

Для будущих школьников и учащихся начальных классов родители чаще выбирают сказки.

Почта России проанализировала спрос на книги и журналы в отделениях Белгородской области. Как сообщили в пресс-службе УФПС по Белгородской области, в 2023 году жители региона уже приобрели на почте более 174 тыс. изданий, из них 57% — сборники кроссвордов, 14% — деловая пресса и новости, 10% — развлекательные издания.

Для будущих школьников и учащихся начальных классов родители чаще выбирают сказки, книги с наклейками и головоломками, развивающими заданиями, раскраски, стихи и басни. Также востребованными стали иллюстрированные сборники сказок Александра Пушкина и Шарля Перро. Популярностью у юных белгородцев пользуются детские издания о современных героях мультфильмов. Ребята постарше выбирают в почтовых отделениях познавательную и художественную литературу.

Жители небольших населённых пунктов, где нет специализированных книжных магазинов, могут заказать книги почтой или выбрать из подборки изданий в почтовом отделении. Сегодня во всех городских и сельских почтовых отделениях есть литература для разных возрастов и предпочтений — художественная, развивающая, познавательная, классика. Почта России сотрудничает с крупными издательствами и дистрибьюторами, что позволяет максимально быстро доставлять свежие выпуски изданий в отделения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:00
Дмитрий Медведев дал поручение предоставить правовую основу для защиты муниципальных служащих
Материал
Общество20 апреля , 17:25
Ямочный ремонт автомобильных дорог в Белгородской области выполнен на 74%
Материал
Общество20 апреля , 15:51
Белгородцы смогут отправить заявления на получение специальной семейной выплаты с 1 июня 2026 года