Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
78.17
-0.55$
91.97
-0.45
+31 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о начале обучения в Высшей школе медицины в Старом ОсколеНовость

19 сентября 2023, 10:54

Занятия проходят в окружной больнице Луки Крымского.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о начале обучения в Высшей школе медицины в Старом Осколе. Занятия проходят в окружной больнице Луки Крымского. Студенты получают знания от преподавателей, которые параллельно работают врачами в больницах. Власти закупают современное оборудование для качественного обучения.

Реализацию проекта начали в мае текущего года. Он направлен на решение кадрового дефицита в медицинских учреждениях Старого Оскола, Губкина и других прилегающих муниципалитетов.

«Уверен, что изменения в системе здравоохранения у нас сейчас происходят, но мы, конечно, хотим лучших успехов, потому что от качества медицины зависит жизнь и здоровье жителей Белгородской области. Будем стараться и дальше решать большие и маленькие проблемы, которые стоят у нас в этой отрасли», – прокомментировал глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:23
Вячеслав Гладков рассказал о человеческой реакции президента на трагические события в регионе
Материал
ОбществоВчера, 10:50
Вячеслав Гладков прокомментировал бесшовную систему подготовки кадров в Белгородской области
Материал
Общество7 июля , 09:43
Вячеслав Гладков сообщил о направлении 2,5 млрд рублей на поддержку медиков с начала СВО