Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+8 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о получении Белгородской областью награды «Золотой каток» Новость

16 ноября 2023, 12:00

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировано 180, 7 км.

Белгородская область вновь стала лидером национального проекта «Безопасные качественные дороги». В программу текущего года вошли 23 региональные, 64 муниципальные дороги и 10 мостов.

«Вчера вечером пришла хорошая новость из Москвы о том, что, по оценке Правительства Российской Федерации, Белгородская область вновь лучший регион по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Мы досрочно выполнили план и получили дополнительные деньги, которые перенесли с 2024 года. Мы уже завершаем освоение этих денег. Я рад, что мы получили очередную награду «Золотой каток». Поздравлю всех дорожников, нашего министра Сергея Евтушенко, под руководством которого мы очень качественно выполняем эту работу. Я надеюсь, что и в дальнейшем дороги Белгородской области будут лучшими в нашей стране», - рассказал своим подписчикам губернатор Вячеслав Гладков.

В 2023 году в Белгородской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировано 180, 7 км. На первом этапе, к середине лета, дорожники привели в нормативное состояние 107,4 км. В августе регион получил средства опережающего финансирования, что позволило отремонтировать ещё 73,3 км автодорог, обновление которых было запланировано на 2024 год.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:29
Вячеслав Гладков передал государственные и региональные награды бойцам самообороны
Материал
Общество9 мая , 11:12
Вячеслав Гладков сообщил о награждении 49 жителей накануне Дня Победы
Материал
Общество7 мая , 15:39
Вячеслав Гладков поздравил участника Великой Отечественной войны в преддверии 80-летия Победы