Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
81.36
+0.37$
94.38
-0.20
+5 °С, облачно
Белгород

Сергиевские культработники губкинской территории провели акцию по противодействию терроризму Новость

19 ноября 2023, 00:40

Участники узнали, как предотвратить угрозу и действовать в чрезвычайных ситуациях.

Сотрудники Центра культурного развития села Сергиевка Губкинского городского округа провели акцию по противодействию терроризму. Как сообщили в ЦКР, её посвятили Дню толерантности по противодействию терроризму.

«Современную международную обстановку трудно назвать стабильной. И одной из причин этого является размах терроризма, приобретающий сегодня поистине всемирный характер. Любой террористический акт, война – это боль, слезы, горечь. Это страшное потрясение для здравомыслящего человека. Мы решили провести такую акцию, чтобы наши жители узнали, как предотвратить угрозу и действовать в чрезвычайных ситуациях», - отметила художественный руководитель Сергиевского ЦКР Елена Головкова.

Ведущая рассказала о сущности терроризма, его истоках и возможных способах защиты от него. Участники получили информационные буклеты.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:20
Белгородцы смогут принять участие в конкурсе первичных отделений Движения Первых
Материал
ОбществоСегодня, 10:57
Дмитрий Григоренко прокомментировал востребованность «жизненной ситуации» по защите от мошенников
Материал
ОбществоВчера, 10:52
Вячеслав Гладков прокомментировал обеспечение работы теплоносителей в плановом режиме