Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+18 °С, ясно
Белгород

Первый этап проекта «К соседям в гости» – «У себя в гостях» стартовал в Губкинском горокруге

6 февраля , 14:30Общество
Фото: Администрация Губкинского городского округа

В рамках экскурсии участники посетили социально важные объекты.

30 активистов Губкинского городского Совета ветеранов была приняли участие в экскурсии. Как сообщили в администрации, она была организована в рамках первого этапа проекта «К соседям в гости» – «У себя в гостях». Проект был инициирован губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым для граждан старшего поколения. 

В рамках экскурсии участники посетили социально важные объекты: школу №11, Дворец спорта «Кристалл» и Коньшинский Дом культуры. Перед экскурсией с напутственным словом  к участникам обратились первый заместитель руководителя аппарата, начальник управления организационно-контрольной и кадровой работы Виктор Елисеев и председатель городского Совета ветеранов Вячеслав Богатырев.

В открытой в сентябре 2023 года после капитального ремонта школе №11 директор Валентина Искренева детально рассказала обо всех изменениях и нововведениях. Среди участников экскурсии были выпускники этой школы, и они от души порадовались за её обновление и возрождение.

Дворец спорта «Кристалл», экскурсию по которому провёл директор Николай Рыжков, особенно порадовал гостей тем, что здесь людям «серебряного возраста» можно заниматься спортом на безвозмездной основе. В момент посещения экскурсанты стали свидетелями занятия клуба «Ветеран» и изъявили желание в него записаться.

В селе Коньшино гостей встретила глава территориальной администрации Светлана Кононова, а коллектив Дома культуры под руководством директора Ольги Дик подготовил интересную программу: экскурсия по ДК, мастер-класс по плетению лозы, мини-концерт и чаепитие с домашней выпечкой. Глава сельской администрации рассказала об улучшении качества жизни в селе, а гости поделились своими впечатлениями об экскурсии и поблагодарили хозяев за тёплый приём.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:31
Вячеслав Гладков: «Поезда здоровья» оказали помощь 7,5 тыс. белгородцам за два месяца»
Материал
Общество26 апреля , 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»