Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
74.30
+0.00$
88.55
+0.00
+14 °С, ясно
Белгород

Досуговый центр села Архангельское присоединился к Всероссийской акции «Ночь искусств»

6 ноября 2024, 09:46Общество
Фото: Досуговый центр села Архангельское Губкинского горокруга

Жителей ждал мастер-класс по древней технике рисования «Эбру».

Досуговый центр села Архангельское Губкинского городского округа присоединился к Всероссийской акции «Ночь искусств». Как сообщили в учреждении, в её рамках прошёл мастер-класс по древней технике рисования «Эбру». Этот уникальный способ изображения предполагает использование воды в качестве холста.

Ведущая Юлия Воронцова познакомила участников с историей этой необычной техники, основными этапами работы и осветила нюансы рисования водными красками. После вводной части все начали творить.

Метод эбру отличается доступностью и простотой: достаточно провести палочкой по цветным каплям на поверхности воды, чтобы создать уникальное произведение. Также для создания рисунков можно применять гребни, кисти и деревянные шпажки. В результате участники создали невероятно красивые картины, которые сложно повторить.

Особый восторг у новичков вызывает возможность переноса созданного на воде рисунка на бумагу, что позволяет сохранить его. Все присутствующие с радостью погрузились в волшебный процесс эбру, и каждый ушёл с хорошим настроением, новыми эмоциями и несколькими картинами, которые теперь будут радовать дома.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество7 мая , 11:02
Белгородцы смогут воспользоваться чат-ботом МФЦ в MAX
Материал
Общество6 мая , 14:49
Белгородцы отдали уже более 92 тыс. голосов за дизайн-проекты благоустройства
Материал
Общество5 мая , 12:26
Белгородцы смогут подать заявки для участия в «Бессмертном полку» до 6 мая