Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
78.62
+0.00$
89.25
+0.00
+17 °С, ясно
Белгород

Михаил Лобазнов провёл приём граждан по личным вопросам

30 ноября 2024, 00:00Общество

Напоминаем, что записаться на приём можно по тел.: 5-10-57.

Глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов провёл очередной приём граждан. Жители обращались с совершенно разными вопросами: предоставление жилья, помощь в открытии торговой точки, благоустройство территории для размещения базы отдыха, ремонт частного дома, незаконное удержание чужого имущества и увольнение с военной службы. Глава администрации постарался дать понятные ответы и разъяснить возможные варианты решения проблем с точки зрения действующего законодательства.

Одно из обращений касалось открытия своего бизнеса. Мужчина обозначил своё видение проекта по роботизированному процессу заворачивания шаурмы и попросил помочь найти помещение. «Предложил ему начать реализовывать идею с небольшого павильона, чтобы сперва убедиться в рентабельности бизнеса. Будем в индивидуальном порядке продолжать работу с жителем», - написал Михаил Лобазнов.

Многодетная мама попросила помочь с ремонтом потолка. Проводить ремонтные работы в частной собственности за средства местного бюджета не возможно, но руководитель муниципалитета пообещал посодействовать решению проблемы и оказатьпосильную помощь в рамках своих полномочий.

Ещё одна жительница поделилась своей сложной ситуацией: же на сына незаконно удерживает у себя его документ и банковскую карту.

«Пояснил женщине, что данный вопрос находится в компетенции не администрации, а правоохранительных органов. Стоит подождать решения компетентной в вопросах нарушения закона структуры», - подчеркнул глава муниципалитета.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:06
Вячеслав Гладков: стартовал приём заявок на поступление в колледж IThub
Материал
ОбществоСегодня, 10:24
Вячеслав Гладков подвёл итоги регионального этапа конкурса «Учитель года России — 2025»
Материал
Общество30 мая , 10:57
Вячеслав Гладков — о подготовке к купальному сезону в Белгородской области