Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
81.23
-0.15$
93.84
+0.07
+0 °С, туман
Белгород

Школьники села Скородное приняли участие в акции «Читаем книги Альберта Лиханова»

10 декабря 2024, 00:30Общество
Фото: Библиотека села Скородное Губкинского горокруга

Ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя.

Школьники села Скородное Губкинского городского округа приняли участие в акции «Читаем книги Альберта Лиханова». Как сообщили в местной библиотеке, её провели в рамках литературно-педагогических Лихановских чтений.

С первых минут встречи, которая проходила в формате литературного дайвинга «Писатель, которому не всё равно» и в сопровождении слайд-презентации «Часовой детства» ведущие познакомили ребят с биографией, творчеством и наградам общественного деятеля и выдающегося писателя. Во время обзора творческого пути писателя «Жизнь и творчество – во имя добра» библиотекари постарались раскрыть главную тему его произведений.

Фото: Библиотека села Скородное Губкинского горокруга

Ведущие познакомили детей и с журналами, которые были изданы благодаря Альберту Анатольевичу. Во время комментированного чтения «Читаем, думаем, рассуждаем» ребятами были зачитаны отрывки из произведений Лиханова «Детская библиотека», «Крёсна», «Мальчик, которому не больно», «Мамочкин сынок», «Благие намерения», «Последние холода», в которых говорится о судьбе детей в сложное военное время, о детях, попавших в трудное положение и какой силой воли нужно было им обладать, чтобы остаться добрым, порядочным и человечным.

Вниманию детей была предоставлена книжная выставка «Поле жизни Альберта Лиханова», знакомство с которой дало всем урок патриотизма, добра и справедливости.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:10
Вячеслав Гладков: порядка 400 пострадавших белгородцев отдохнут в санаториях Беларуси
Материал
Общество6 ноября , 10:24
Больше 60 юных белгородцев получили награды по итогам конкурса «Большая перемена»
Материал
Общество1 ноября , 10:06
Вячеслав Гладков сообщил о запуске уникального производства кормовых добавок для животноводства