Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
72.45
+0.54$
83.80
+0.83
+11 °С, облачно
Белгород

Беседа о противодействии коррупции прошла в селе Сергиевка губкинской территории

10 января 2025, 00:30Общество
Фото: Центр культурного развития села Сергиевка Губкинского горокруга

Ребята узнали, как коррупция ущемляет права и интересы граждан.

Сотрудники Центра культурного развития села Сергиевка Губкинского городского округа провели беседу о противодействии коррупции. Как сообщили в ЦКР, её участниками стали местные школьники.

Вместе с ребятами ведущая обсудила, как коррупция ущемляет права и интересы граждан, подрывает доверие к власти, дестабилизирует экономику и негативно сказывается на демократии и правопорядке в стране. Как известно, проблема коррупции существует уже давно, но пока ни одному государству не удалось полностью избавиться от этого явления.

Коррупция остаётся одной из глобальных задач, стоящих перед мировым сообществом. Цель беседы — познакомить всех желающих с понятием «коррупция», чтобы лучше понять, как она влияет на жизнь людей и какие меры можно предпринять для уменьшения её негативных последствий.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество12 июня , 11:56
Александр Шуваев обратился к белгородцам в День России
Материал
Общество11 июня , 12:11
Александр Шуваев сообщил о развитии социальной сферы Белгородской области
Материал
Общество11 июня , 09:43
Александр Шуваев сообщил о встрече с министром здравоохранения РФ