Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
81.05
-0.08$
93.93
-0.49
-1 °С, ясно
Белгород

Белгородцы смогут стать участниками слёта Всемирного фестиваля молодёжи в Нижнем Новгороде

18 мая , 00:40Общество
Фото: shedevrum.ai

Программа слёта будет построена вокруг семи направлений: образование, культура, поддержка бизнеса, спорт, история, медиа, традиции.

Слёт Всемирного фестиваля молодёжи пройдёт по поручению Президента России Владимира Путина с 17 по 21 сентября в Нижнем Новгороде. Как сообщили в пресс-службе правительства Белгородской области, он объединит 2 тыс. молодых людей – половину из них из России и столько же из зарубежных стран, в том числе 200 детей. Помогать в организации события станут 200 волонтёров со всей страны.

Программа слёта будет построена вокруг семи направлений: образование, культура, поддержка бизнеса, спорт, история, медиа, традиции. В рамках деловой программы молодёжь ждут уникальные форматы, разрабатываемые в соавторстве с участниками, волонтёрами и партнёрами. Состоятся иммерсивные шоу, воркшопы, мастер-классы и устные баттлы.

Подать заявку на участие в слёте ВФМ и стать частью международного молодёжного сообщества можно до 20 июля по ссылке. Желающие присоединиться к волонтёрскому корпусу могут подать заявки до 16 июня на платформе «Добро.рф».

Отметим, что в 2024 году Всемирный фестиваль молодёжи прошёл с 1 по 7 марта 2024 года в «Сириусе» в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина в целях развития международного молодёжного сотрудничества. Участие в нём приняли 20 тыс. молодых лидеров из 190 стран мира.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:42
Белгородская область приняла участие в благотворительной акции «Коробка храбрости»
Материал
ОбществоВчера, 11:00
Политолог Анна Федорова назвала Вячеслава Гладкова образцом управленца
Материал
Общество17 ноября , 12:46
Вячеслав Гладков: средний балл по ЕГЭ в Белгородской области превысил общероссийский показатель