

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал утреннее обращение в соцсетях 15 декабря. В нём руководитель субъекта рассказал о получении регионом новой партии резервных источников генерации.
Ещё 27 генераторов уже поступили, 23 из которых — от Санкт-Петербурга и Ленинградской области, четыре — от Рязанской области. Кроме того, ещё 18 единиц ожидается в ближайшие дни.
«Я благодарен своим коллегам Александру Дмитриевичу Беглову, Александру Юрьевичу Дрозденко, Павлу Викторовичу Малкову за неоценимую помощь, которая позволяет нам пройти этот очень сложный период в нашей жизни», — отметил глава региона.
Отметим, в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду в Белгородской области сформирован запас резервных источников генерации количеством более 3,5 тыс. единиц. В регион уже поступило 248 генераторов из 596 в рамках оказания целевой помощи.












