Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
81.14
-0.88$
92.22
-1.03
+13 °С, ясно
Белгород

Губкинские библиотекари организовали экскурс в прошлое

7 апреля , 11:0480 лет Победы
Фото: Ольга Куринова

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Белгород – город первого салюта», на которой представлены интересные и красочные издания о Белгороде.

Библиотекари Центральной районной детской библиотеки совершили для читателей историческое путешествие «Белгород в годы войны: прошлое и современность».

Дети узнали, что в годы Великой Отечественной войны Белгород стал местом ожесточенных боев. Библиотекарь рассказала  об угоне мирного населения  на принудительные работы в Германию, из Белгорода было угнано свыше 1600 чел.

Ребята вспомнили о крупнейшем в истории танковом  сражении, прошедшем 12 июля под Прохоровкой; совершили виртуальную экскурсию  на диораму «Прохоровское танковое сражение», узнали о подвиге танкиста Андрея Попова.

Мальчики и девочки узнали, что Белгород стал первым городом воинской славы России.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Белгород – город первого салюта», на которой представлены интересные  и красочные издания о Белгороде.

 

Фото: Ольга Куринова
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:18
Вячеслав Гладков: провели опашку 2 тыс. га территорий вокруг лесных массивов
Материал
Общество17 апреля , 10:33
Вячеслав Гладков поручил Андрею Милехину усилить работу по обучению детей безопасному поведению
Материал
Общество16 апреля , 10:45
Губкинцы смогут выбрать дизайн-проекты объектов благоустройства