Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+18 °С, ясно
Белгород

Губкинский клуб «Ветеран» получил новый спортивный инвентарь

22 января , 15:30Спорт
Фото: Елизавета Рукавицына

Его подарила Белгородская региональная общественная организация «Федерация северной ходьбы».

Спортивный клуб «Ветеран» начал свою работу в Губкине в прошлом году. Участники клуба ведут активный здоровый образ жизни.

«Мы делаем наши занятия разнообразными и полезными для людей старшего возраста. Активно развивается направление северной ходьбы. Наши активисты занимаются ей уже много лет. Много тренируемся и участвуем в соревнованиях различного уровня. А с таким инвентарём наши занятия станут ещё более продуктивными. Спасибо за поддержку», - рассказал председатель спортивного клуба «Ветеран» Пётр Авдеев.

В декабре к губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову обратилась участница спортивного клуба. Она просила о содействии в приобретении спортивного инвентаря для занятий северной ходьбой. Глава региона поддержал эту инициативу и вскоре ветераны получили подарок.

Торжественное вручение комплектов палок для северной ходьбы и брендированных манишек для участия в спортивных мероприятиях прошло в ДС «Кристалл» 19 января. Инвентарь клубу подарила Белгородская региональная общественная организация «Федерация северной ходьбы», которую возглавляет депутат Госдумы РФ Никита Румянцев.

«Мы так рады новому инвентарю. Палки очень удобные, можно регулировать под рост. Подойдут для занятий на свежем воздухе в любое время года. Яркие манишки станут частью нашей формы на соревнованиях. Спасибо всем, кто принял участие в исполнении нашей просьбы. Теперь только вперёд, к новым достижениям и победам», - поделилась впечатлениями участница клуба «Ветеран» Людмила Барсукова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Елизавета Рукавицына
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:31
Вячеслав Гладков: «Поезда здоровья» оказали помощь 7,5 тыс. белгородцам за два месяца»
Материал
Общество26 апреля , 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»