Жители малочисленного хутора Колодезный несколько лет обращались с просьбой о строительстве дороги с твёрдым покрытием по населённому пункту и подъездной к хутору, и вот теперь МУП «Автодор» воплощает их мечту в жизнь.
«Сельские просторы» побывали в Колодезном на Покров. К этому моменту на единственной улице – Садовой, уже чернела лента асфальтобетона, а дорожные строители вышли за пределы хутора и продолжили строительство подъездных дорог, которые позволят без проблем теперь доезжать до 2-й Ивановки, трассы на Юрьевку и Губкин и х. Кашары.
«По хутору мы построили дорогу длиною 650 метров и шириною 3,5 метра, а всего вместе с подъездными участками будет построено 5,115 километра автомобильной дороги с твёрдым покрытием. Асфальтобетон кладём второй день, а два грейдера, каток сейчас задействованы на устройстве основания подъездных дорог», – сообщил прораб предприятия «Автодор» Александр Шатохин.
Надо сказать, что на строительстве автомобильных дорог в сельской местности постоянно трудится сплочённый коллектив этого участка: руководит им Евгений Блинов, за рулём двух грейдеров Александр Ширин и Алексей Васин, много лет здесь работают машинисты катков Сергей Рябчуков, Илья Самойлов, Вячеслав Ченцов, дорожные рабочие Марина Сёмина, Михаил Нечаев, Владимир Орехов. Управляет асфальтоукладчиком Дмитрий Гамов, житель Оскольца, который как никто знает, как важна для селян дорога с твёрдым покрытием. В этом году этот коллектив также был задействован на ремонте автомобильных дорог Бобровы Дворы – Чаплыжное, Долгое – Строкино, за что благодарны дорожным строителям не только жители района, но и все автомобилисты городского округа и его гости.
«Я в «Автодоре» тружусь с 2002 года. У нас прекрасный, дружный коллектив, который стремится выполнять свою работу как можно лучше. Мне нравится то, чем занимаюсь. Ведь это здорово, когда каждый день видишь плоды своего труда. И, конечно, приятно слышать за это спасибо», – говорит Дмитрий Гамов.
Спасибо дорожным строителям и от всех двадцати жителей хутора Колодезный.
«Поздравляем их с профессиональным праздником. Очень хорошо делают свою работу. Молодцы! Какое удовольствие пройтись по такой преобразившейся улице. Ощущения – не передать. Теперь к нам и скорая помощь приедет без проблем, и автолавка, и родственники чаще будут проведывать. Мы уже по случаю строительства дороги и стихи, и частушки сочинили и исполнили», – от имени всех хуторян сказала Мария Ивановна Мерцалова.
А как благодарна автодоровцам Любовь Сергеевна Куличенко! Дорожные строители поздравили её с днём рождения, букет подарили – так неожиданно и так приятно.