Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, дождь
Белгород

Жители Белгородской области продолжили обращаться в Росреестр в онлайн-режиме

27 мая 2022, 00:40Общество
Фото: pixabay.com

Чаще всего они подают заявки на регистрацию прав на недвижимость.

Сотрудники управления Росреестра по Белгородской области отметили стабильный рост процента услуг, предоставляемых в электронном виде. Как сообщили в организации, жители региона всё чаще подают заявки онлайн.

«Росреестром на постоянной основе ведётся активная работа по цифровой трансформации ведомства, немаловажную роль в которой играют региональные Управления. Плоды этой работы становятся особенно заметными, когда мы анализируем динамику показателей: с начала 2022 года в Белгородской области доля электронных услуг по регистрации прав собственности на недвижимое имущество выросла с 40,5% до 47,5%, по кадастровому учёту – с 28,6% до 47,5%», - прокомментировала заместитель руководителя Управления Росреестра по Белгородской области Юлия Яцинишина.

Электронная регистрация прав, ограничений на недвижимое имущество является одним из наиболее прогрессивных направлений деятельности Росреестра. Государственные услуги в сфере кадастрового учёта и регистрации прав, получаемые гражданами и юридическими лицами на сайте Росреестра, максимально упрощают процесс подачи пакета документов, позволяя заявителям в короткие сроки, не выходя из дома или офиса, воспользоваться услугами ведомства.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб