Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+12 °С, облачно
Белгород

Юные жители села Скородное губкинской территории посетили тематический вечер в библиотеке

23 марта 2023, 00:50Общество
Фото: Библиотека села Скородное Губкинского горокруга

Они обсудили развитие уличной культуры.

Весенний сезон 2023 регионального молодёжного проекта «На БИС», посвящённый уличной культуре под название «Тает лёд» прошёл в библиотеке села Скородное Губкинского городского округа. Как сообщили в учреждении, в этот вечер в библиотеке собралась активная, смелая и талантливая молодёжь.

Открылся сезон с поэтической дуэли «Давайте говорить стихами о весне». Участники, разделившись на две команды девчонок и мальчишек, читали стихи современный молодых поэтов о самом романтичном времени года – весна. Поэтический ритм дал заряд для танцевального ринга «Весеннее пробуждение», где участники разучив некоторые движения уличных танцев такие как хип-хоп, тектоник, поппинг, драм и степ решили посоревноваться.

Читальный зал в библиотеке превратился в танцевальную площадку, где царил мир уличной танцевальной культуры, а ритм и азарт, с которым ребята участвовали, заражал даже библиотекарей. Невозможно было устоять на месте, ноги сами тянули в пляс.

После энергичных танцев, у ребят была уникальная возможность отдохнуть и научиться играть на гитаре. Мастер-класс «Струнная фантазия», провёл Степан Коптев, который сам научился играть и с удовольствием учит своих сверстников. Ребята разучили всего несколько аккордов, но возможно это и будет толчком для дальнейшего желания учится игре на гитаре.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоСегодня, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц