Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-4 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков поздравил работников ЕТК и дорожников с их профессиональными праздникамиНовость

23 октября 2023, 09:43

Он выразил слова благодарности всем причастным к развитию этих отраслей.

Губернатор Вячеслав Гладков поздравил работников ЕТК и дорожников с их профессиональными праздниками. Он выразил слова благодарности всем причастным к развитию этих отраслей. 

77% дорог Белгородской области соответствуют нормативным требованиям. Регион занимает лидирующее место в Черноземье по этому показателю и шестое место в федеральном отраслевом рейтинге. В 2023 году власти приведут в нормативное состояние почти 425 км дорог и 21 мост, а также более 43 км наружного освещения, свыше 50 км тротуаров и более 15 км автодорог. Также в ближайшие три года запланировано отремонтировать порядка 800 км покрытия.

«Я очень рад, что мы приобретаем новый общественный транспорт не только для столицы региона, но и для всех муниципалитетов, что нам удается принимать правильные системные решения в данном направлении. Надеюсь, что нам и впредь удастся быть одним из лучших регионов по качеству автобусов и нормативному содержанию дорог», — подчеркнул глава региона. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество2 января , 13:36
Вячеслав Гладков сообщил об установке новых вышек сотовой связи в сёлах области
Материал
Общество1 января , 13:25
Вячеслав Гладков съездил в перинатальные центры 1 января
Материал
Общество31 декабря 2025, 17:18
Вячеслав Гладков провёл встречу с белгородскими финалистами конкурса «Большая перемена»